Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Петропавловске продолжается этап Всероссийской олимпиады школьников

Петропавловск-Камчатский, 11 декабря — АиФ-Камчатка. Учащиеся городских школ уже показали свои знания по 15 предметам. До конца следующей недели ребятам предстоит выполнить задания ещё по 4 дисциплинам.

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска, сегодня, 11 декабря, школьники участвуют в олимпиаде по истории. 15 и 16 декабря в городе пройдёт олимпиада по английскому языку, 17 числа – по литературе. Завершит муниципальный этап олимпиада по физической культуре, запланированная на 18 и 19 декабря.

В Департаменте отметили, что из года в год наибольший интерес школьники проявляют к олимпиадам по физике, русскому и английскому языкам, биологии, математике, обществознанию. Традиционно в борьбу за призовые места в интеллектуальных состязаниях по этим дисциплинам вступают до 200 ребят.

Сильнейшие участники муниципального этапа смогут защитить честь своего учебного заведения и города на региональном уровне. Следующий этап Всероссийской олимпиады пройдёт в крае уже в январе 2015 года.

Заключительный же этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам пройдет за пределами Камчатского края в марте. Его победители и призеры имеют преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на бюджетные места.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах