Примерное время чтения: 2 минуты
192

Юные камчатские таланты порадуют китайцев

Петропавловск-Камчатский, 16 октября — АиФ-Камчатка. Юные камчатские таланты, воспитанники детских художественных школ края отправятся в Харбин (КНР). Там с 22 по 29 октября пройдёт первый этап международного фестиваля детско-юношеского творчества «Берега».

Школьный театр с Камчатки отмечен «Салютом талантов»>>>

Второй этап фестиваля откроется 4 ноября выставкой работ учащихся детских школ искусств Камчатки и Харбина в зале искусств краевого учебно-методического центра. От нашего региона на ней планируется представить более 150 работ участников на темы: «Здесь начинается Россия», «Я вырос здесь и край мне этот дорог», «Они сражались за Родину» (оборона Камчатки в период русско-японской войны 1904-1905 годов; Петропавловская оборона 1854 года во время Крымской войны), «Легенды, мифы и предания Камчатки». Участниками выставки станут юные художники из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, Усть-Камчатска, Паланы.

Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Берега» проводится в рамках укрепления российско-китайского сотрудничества в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. Его цель —творческий обмен и ознакомления китайских детей с достижениями юных камчатских художников; развития детско-юношеского художественного творчества; выявление и поддержка талантливой молодежи.

По окончанию фестивальных мероприятий будет изготовлен каталог работ всех участников фестиваля. Расходы по организации и проведению фестиваля осуществляются за счёт средств краевой целевой программы «Культура Камчатки на 2013-2016 годы», сообщила пресс-служба краевого правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах