Примерное время чтения: 1 минута
29

158 годовщину обороны Петропавловска отметят в краевом центре

Фото с сайта мэрии Петропавловска

Петропавловск-Камчатский, 4 сентября – АиФ-Камчатка. Торжественное мероприятие, посвящённое 158-ой годовщине героической обороны Петропавловска от нападения англо-фрацузской эскадры состоится 6 сентября у памятника «Часовня». Там пройдёт возложение цветов и венков к воинским захоронениям.

Как рассказали в отделе культуры администрации Петропавловска, на мероприятии будут присутствовать руководители законодательной и исполнительной власти края и города, представители общественных организаций и предприятий, студенты и школьники. Почётными гостями станут главы таможенных служб государств-членов Таможенного союза, СРТС ЕврАзЭс и СНГ. Все неравнодушные граждане приглашаются принять участие в возложении цветов. Начало в 9.30.

В этом году мы отмечаем 158-ую годовщину героической обороны Петропавловска. В августе 1854 года берег Авачинской губы стал ареной победоносного сражения, принёсшего Петропавловскому порту славу. Победа над врагом вошла в историю великим подвигом, воинской доблестью защитников русской земли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах