Примерное время чтения: 4 минуты
148

«Караоке-бои»: камчатские медики пели без «троек»

Фото Анастасии Ерохиной

Очередные, пятые по счёту в этом сезоне «Караоке-бои» от «АиФ-Камчатка» прошли в ресторане «Колизей» в минувшее воскресенье. На этот раз своё песенное мастерство демонстрировали медицинские работники из детской инфекционной и детской краевой больниц, противотуберкулёзного диспансера и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Их вокальные данные оценивали заслуженный артист России Сергей Бычков, концертмейстер Камчатского камерного оркестра имени Георгия Аввакумова Анна Завьялова и председатель Союза журналистов Камчатки Григорий Беккер.

 
Мастерство медиков оценивало жюри…  

…Уже с первых минут стало ясно — душевности и чувства юмора камчатским медикам не занимать. «Поющие микробы», «Ромашки», «Веселушки-обаяшки» — команды быстро подобрали себе творческие псевдонимы. А с речёвкой сотрудников Центра СПИД — «Мы лечим ВИЧ и гепатит, девиз у нас такой: кто хочет быть всегда здоров, спи дома, спи с женой!», улыбнувшись, согласился каждый из присутствовавших в зале.

Традиционно команды соревновались в трёх конкурсах — «Соло», «Дуэт» и «Командная песня».

…Поддержать свою вокалистку — Наталью Потапову — вышла вся команда детской инфекционной больницы. «Ну что сказать, ну что сказать? Устроены так люди…» – пела солистка, перевоплотившись из медработника в настоящую цыганку, а её «табор» не только замечательно отплясывал, но и предлагал погадать всем собравшимся.

 
«Гадалка» Наталья Потапова из детской инфекционной больницы  

Вместе с Еленой Шелковниковой и Натальей Дмитриевой — дуэтом из противотуберкулёзного диспансера, зрители вспомнили популярный советский фильм «Девчата». А Светлана Болотцева и Оксана Волевич из детской краевой больницы спели колыбельную из всеми любимого мультфильма «Умка».

 
Хорошие девчата из Противотуберкулёзного диспансера  
 

Колыбельная в исполнении сотрудниц детской краевой больницы

 

В последнем же испытании самым зажигательным было признано выступление команды Центра СПИД — под композицию «За тех, кто в море» вышли танцевать многие из присутствовавших…

 
 
Под душевную «За тех, кто в море» от центра «СПИД» танцевали многие!  

Примечательно, что на этих «Караоке-боях» ни у кого из судей рука не поднялась поставить «тройку» — настолько душевно, тепло и искренне выступали команды. 

 
Тепло и искренне!  

Лучшим же в этот вечер был признан коллектив детской краевой больницы — ему предстоит защищать честь всех медиков Камчатки в суперфинале музыкальной битвы.

А последний отборочный турнир «Караоке-боёв» состоится в апреле. Не хотите поучаствовать?

Фоторепортаж с места событий >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах