Примерное время чтения: 1 минута
278

На Камчатке задержали вора-«олимпийца»

Петропавловск-Камчатский, 17 января — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском накануне, 16 января, полицейский кинолог с собакой Елисей раскрыл кражу из магазина спортивной одежды по горячим следам. Вор украл из магазина спортивные брюки и олимпийский пуховик.

30-летний житель Чебоксар совершил кражу в спортивном магазине на улице Тушканова. На мужчину, сбежавшего из примерочной кабинки в новых вещах, обратили внимание другие покупатели. Они сообщили о краже работникам магазина, которые вызвали полицию.

Директор торговой точки сообщила полицейским, что неизвестный похитил спортивные штаны и олимпийский пуховик. Ущерб от кражи составил восемь тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом. Немецкая овчарка Елисей вскоре вывела полицейских к находящемуся рядом бару, возле которого стояли двое мужчин. Служебная собака уверенно указала на них.

Полицейские задержали мужчин. Оказалось, что один из них причастен к преступлению. Продавцы опознали вора, который ушёл из примерочной в украденных вещах.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). С мужчины взята подписка о невыезде Похищенные вещи изъяты, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах