Примерное время чтения: 1 минута
164

Мошенники всей страны обирают камчатцев

Петропавловск-Камчатский, 18 ноября — АиФ-Камчатка. На Камчатке, несмотря на многочисленные предупреждения полиции, постоянно увеличивается количество жертв телефонных и интернет-мошенников. За последние дни еще несколько жителей края попались на уловки аферистов.

Камчатские предприниматели накрыли стол для «гостей из столицы»>>>

Двое жителей Петропавловска-Камчатского искали работу через Интернет. В объявлении на сайте АВИТО.РУ предлагалась работа водителя по перевозке продуктов в администрации Камчатского края.   24-летнюю девушку и 30-летнего мужчину не смутило, что за помощь в трудоустройстве работники кадров попросили шампанское и конфеты. Заодно нужно было пополнить баланс на телефоне, правда эти деньги обещали вернуть. В результате девушка перевела мошенникам более тысячи рублей, мужчина — более двух тысяч.

Ещё один житель краевого центра лишился 60 тысяч рублей. На том же сайте 35-летний мужчина разместил объявление о продаже коллекции холодного оружия. Потенциальный покупатель, представившийся жителем Москвы, попросил данные банковской карты доверчивого продавца, якобы для того, чтобы перевести деньги. В действительности снял с карточки жертвы 60 тысяч рублей.

24-летний предприниматель, также размещавший объявление в Интернете, попался на уловку лже-полицейского, предложившего контракт на строительство гаража для ГИБДД. Аферист представился начальником Госавтоинспекции, и предложил коммерсанту подъехать в Управление для обсуждения деталей контракта.

По пути следования на место встречи, потерпевший, по просьбе звонившего, купил коньяк и конфеты, а также пополнил телефонный баланс «членов московской комиссии». В итоге предприниматель перевел 25 тысяч рублей на восемь телефонных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах