26 мая на площадке Российского аукционного дома состоится электронный аукцион по продаже четырех рыболовных участков для промышленного лова на Камчатке, сообщает Fishnews.
На торги выставлен участок в Пенжинской губе стоимостью в 112,8 млн рублей, два участка на реке Пенжина, которые оценили в 76 млн рублей каждый. Также будет разыгран участок на Таловке со стартовой ценой в 36,7 млн рублей.
Отмечается, что на этих участках водится горбуша, кета, нерка, кижуч, гольцы, а также зубастая корюшка. Заявки принимаются до 20 мая.
Ранее, по информации издания, будут проведены еще одни торги по распределению четырех участков в Тигильском округе, Соболевском и Карагинском районах.
21–22 мая планируется разыграть 16 лотов на добычу крабов, терпуга кальмара, камбалы и морского окуня в Дальневосточном бассейне.
Размытый водой участок нового перехода на Камчатке засыпали камнями
147 земельных участков получили участники СВО на Камчатке
На Камчатке многодетной семье выделили участок практически на болоте
Камчатка предложила перенести заключение договоров с рыбопользователями
На Камчатке владельца обязали освободить незаконно занятый участок земли