Примерное время чтения: 2 минуты
153

Специалисты из Японии построят уникальные станции на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 10 сентября – АиФ-Камчатка. Камчатский край принял участие в заседании российско-японского комитета по энергоэффективности, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Заседание российско-японского Совместного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии прошло в столице Японии.

В состав российской делегации вошли представители министерства энергетики РФ, крупных энергетических и строительных компаний. Камчатский край представляли специалисты краевого министерства и регионального Центра развития энергетики и энергосбережения.

От доллара до казахских тенге: теперь на Камчатке есть широкий выбор валют >>>

Основными темами обсуждения на заседании стали вопросы повышения энергоэффективности коммунальной инфраструктуры, в том числе вопросы использования возобновляемых источников энергии (геотермальные источники и ветроэнергетика).

В рамках проведенной работы произведен обмен информацией о перспективных проектах и современных технологиях по их реализации. Прорабатываются вопросы дальнейшего взаимодействия с японской стороной по строительству гидроэлектростанций, ветровых и геотермальных электростанций на территории Камчатского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах