Примерное время чтения: 2 минуты
50

9 млрд. составит доход Петропавловска в 2013 году

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 29 ноября — АиФ-Камчатка. Депутаты Городской Думы приняли бюджет Петропавловска на следующий год, сообщили в пресс-службе городской мэрии. Его приняли сразу в двух чтениях.

По прогнозам, доход города в 2013 году составит 9 млрд. рублей. Его расходы будут немного больше — почти 9,5 млрд. Таким образом, дефицит бюджета достигнет почти 10 %.

В первую очередь, эти деньги пойдут на оплату труда работников бюджетной сферы, на меры социальной поддержки населения, на оплату коммунальных услуг, на реализацию долгосрочных целевых программ и приобретение продуктов питания.

В 2013 году в городе также будут реализованы другие социально важные проекты, такие как благоустройство, ремонт и строительство дорог, восстановление спортивных и детских площадок.

Помимо бюджета, на заседании гордумы были приняты и другие важные решения. В частности, депутаты расширили категорию граждан, которые могут рассчитывать на переселение из общежитий. Теперь эта услуга предоставляется гражданам, имеющим инвалидность первой, второй и третьей группы, выпускникам учреждений для детей-сирот, являющихся одинокими родителями и многодетным семьям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах