Петропавловск-Камчатский, 10 января — АиФ-Камчатка. На Камчатке в распоряжение краевого правительства пятилетней давности, устанавливающего места доставки уловов прибрежного рыболовства, внесены изменения. По мнению региональных властей, это позволит решить проблемные вопросы регулирования «прибрежки», сообщает сайт Fishnews.
Напомним, что 20 декабря Ассоциация прибрежных рыбопромышленных предприятий Корякского округа направило руководителю Пограничной службы ФСБ России Владимиру Кулишову обращение. В нём она обозначила целый ряд проблем в сфере регулирования прибрежного рыболовства.
В частности, представители отрасли указывали на то, что в массовом порядке возбуждаются административные дела «по фактам недоставки продукции из уловов прибрежного рыболовства на территорию Камчатского края (как трактует Камчатское погрануправление – на территорию «соответствующего» субъекта РФ)».
Как сообщили позднее в ассоциации, 25 декабря проблемные моменты рассматривались с участием пограничников на заседании штаба минтаевой путины и появилось определенное сближение позиций.

«В нашем понимании система или схема мест доставки уловов формируется органами исполнительной власти субъектов исходя, скажем так, из знания специфики соответствующего субъекта. И она должна быть целостной по всему, например, Дальнему Востоку», – отметил в беседе с корреспондентом Fishnews заместитель председателя правительства – министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть