Примерное время чтения: 2 минуты
252

Камчатские рыбаки модернизируют флот

Петропавловск-Камчатский, 18 декабря — АиФ-Камчатка. В Петропавловске-Камчатском прошли переговоры между представителями ряда камчатских компаний и международного концерна «Альфа Лаваль» по вопросу реализации перспективных проектов модернизации рыбодобывающего флота. Глава представительства «Альфа Лаваль» Виталий Ханаш сообщил агентству Fishnews, что в ходе встреч были подписаны контракты на поставку оборудования различного типа и назначения.

В частности, компания «Океанрыбфлот» разместила заказ на производство бустерных модулей для модернизации топливной системы транспортного рефрижератора «Бухта Русская». Решение по реализации этого проекта руководство компании приняло на основе положительных результатов, полученных после эксплуатации аналогичного оборудования на однотипном судне компании «Канариан Рифер», а также основываясь на хороших отзывах об опыте его использования на судах других дальневосточных компаний.

По словам собеседника Fishnews, технический менеджмент компании «Океанрыбфлот» также планирует продолжить сотрудничество по модернизации систем машинно-котельного отделения траулеров типа БАТМ. За последние пять лет благодаря обоюдовыгодному сотрудничеству частично модернизированы обслуживающие системы порядка десяти крупнотоннажных рыболовных судов.

В вопросах модернизации не отстают от коллег и другие камчатские рыбодобывающие компании, среди которых «Акрос», «Озерновский РКЗ №55», рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина и другие.

«Хочется отметить, что несмотря на довольно сложную промысловую обстановку на путине-2013 в Дальневосточном регионе и по этой причине нехватку оборотных средств, камчатские рыбаки продолжают планомерно модернизировать свой флот и с перспективой смотрят на развитие отрасли», — заявил представитель «Альфа Лаваль».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах