aif.ru counter
58

Человек сидит, а стаж идёт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2011

Сын отбывает наказание в ИК N 6. Будет ли ему засчитан в стаж для назначения пенсии период его работы в местах лишения свободы? Если будет, то что для этого должна сделать администрация колонии?

И. В., Вилючинск

Отвечает начальник УФСИН России по Камчатскому краю Николай САНГАДЖИГОРЯЕВ:

- Согласно части 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, время привлечения осуждённых к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж, начиная с 1 сентября 1992 года. Учёт проработанного осуждённым времени возлагается на администрацию исправительного учреждения. При освобождении осуждённого сведения о суммарном времени его работы заносятся в трудовую книжку или справку. Для назначения пенсии выдаётся справка о среднемесячной зарплате установленного образца.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах