Примерное время чтения: 2 минуты
61

Не город, а туалет для собак!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 24/05/2011

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители Петропавловска, которые возмущены тем, что на улицах нашего города некуда ступить - всё просто завалено собачьими фекалиями.

Многие из нас находятся в отпуске по уходу за детьми и каждый день выходят на прогулки. Нередко бывает так, что, когда мы возвращаемся домой с малышами, они по уши в этом самом "добре". Весной сходит снег - и обнажается поверхность земли, которая просто устлана ковром из собачьих экскрементов. Владельцы собак обычно переводят стрелки на бездомных животных. Но бездомные испражняются, в основном, на помойках и безлюдных участках, а не целенаправленно на придомовой территории и в местах детских площадок.

Это не только эстетическая, но и санитарно-эпидемиологическая проблема: в собачьих фекалиях содержатся опасные микроорганизмы. Поэтому мы бы хотели обратиться через вашу газету к владельцам домашних собак. Не затрудните себя купить маленький детский совочек и набор фасовочных пакетов! На прогулке не поленитесь, соберите совочком "добро", оставшееся от вашей собаки, в пакетик и донесите до ближайшего мусорного бака. Тем самым вы сделаете свой собственный маленький шаг по улучшению чистоты нашего города. Надо сказать, что мы тоже не бездействуем, а периодически выгребаем лопатой собачьи экскременты с детской площадки.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся хозяевам домашних собак!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах