Примерное время чтения: 2 минуты
54

Морвокзал снесут в декабре

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 09/11/2010

Интересно, морвокзал в Петропавловске действительно будут ремонтировать, или это было очередное пустое обещание властей?

Н. Васильев, Петропавловск

На Камчатку позавчера прибыли специалисты Иркутского ГипродорНИИ - института, который выиграл конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства нового здания морвокзала в Петропавловске.

В Агентстве транспорта Камчатского края сообщили, что техническим заданием на проектирование вокзала, кроме гостиницы для пассажиров местных линий, зала ожидания, касс и др., предусмотрены помещения для пункта пропуска через Государственную границу РФ с пропускной способностью 500 человек в час. Здесь также разместятся пограничная и таможенная службы, управления Россельхознадзора, Россанэпиднадзора и прочие контролирующие органы.

Также в здании морвокзала будут размещены службы Петропавловского филиала ФГУП "Росморпорт" - система управлением движением судов, Центр управления связью ГМССБ (ЦУС) и лоцманская служба.

Кроме этого, в конце октября был проведен конкурс на работы по сносу старого морвокзала. Его выиграл Петропавловск-Камчатский морской торговый порт. В декабре здание уже должно быть снесено. Строительство нового начнется в 2011 году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах