Примерное время чтения: 2 минуты
64

Новости недели, выпуск от 24.08.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 25/08/2009

ОПАСНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Прекратили свою деятельность социальный приют для детей и подростков в п. Усть-Большерецк, районный дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов в с. Манилы и его отделение в с. Слаутное Пенжинского района. Эти учреждения размещались в старых опасных для жизни зданиях, поэтому Камчатская прокуратура приняла решение их закрыть. Дети и инвалиды переехали в соответствующие учреждения в Елизове и Вилючинске.

ЧУТЬ НЕ СЪЕЛ. В Соболевском районе на реке Коль на 23-летнего местного жителя напал медведь. Молодой человек в тяжелом состоянии был доставлен в Усть-Большерецкую станцию скорой помощи. Сегодня его жизни ничего не угрожает, а агрессивного косолапого ищут охотники.

НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Милиция возбудила уголовное дело в отношении директора одного из елизовских предприятий, который в помещении кафе установил 10 игровых автоматов под видом проведения лотереи. Не имея соответствующей лицензии, владелец заведения получил прибыль не менее 320,5 тыс. рублей. Ведется следствие.

КАПИТАЛ НА ОБРАЗОВАНИЕ. Обладательницей трёхтысячного сертификата на получение материнского капитала стала жительница Елизова Юлия Решетникова, которая в марте родила второго ребенка. 12 тысяч рублей маме выдадут сразу - на текущие расходы, а остальную сумму - порядка 300 тысяч рублей - семья планирует потратить на образование детей.

ОТХОДЫ - В ДОХОДЫ. В краевом правительстве утвердили программу, согласно которой на охрану окружающей среды и экологическую безопасность будет направлено более 130 млн рублей. На эти деньги в Петропавловске и Елизовском районе планируется создать современные полигоны для утилизации и обезвреживания отходов.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Роспотребназдор огласил результаты проверки готовности школ к 1 сентября. 11 из них до сих пор не готовы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах