Примерное время чтения: 2 минуты
54

Новости недели, выпуск от 18.05.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 19/05/2009

ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ. В Петропавловске прошла традиционная легкоатлетическая "Эстафета мира", посвященная очередной годовщине Дня Победы. За призовые места эстафеты боролись 60 команд по 10 человек в каждой. Победителей выбрали в шести категориях. Лидер среди смешанных команд - "Педколледж-1" - совершит морскую прогулку по Авачинской бухте.

ПРО СПИД. Автомобильный кортеж в память об умерших от ВИЧ/СПИДа проехал в минувшее воскресенье по центральной дороге Петропавловска от 10 км. В наиболее людных местах города организаторы акции раздавали жителям информационные материалы о профилактике СПИДа и средства контрацепции.

МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ. Глава Петропавловска В. Скворцов в столице встретился с руководителями Префектуры ЦАО Москвы. Взаимодействие между Петропавловском и ЦАО Москвы продолжается. В июне воспитанники детских домов краевого центра отправятся на каникулы в Первопрестольную.

ПОЖАР. Полностью выгорело здание водозабора в с. Пахачи Олюторского района. Радиостанция у дежурного персонала была неисправна, другие средства связи отсутствовали, поэтому сообщить о пожаре не удалось. В результате около 500 человек остались без водоснабжения.

ЗАПРЕТ. Ограничение на движение большегрузных автомобилей (свыше 6 тонн) в поселки Дальний, Заозерный и Чапаевка ввели ГИБДД и управление транспорта Петропавловска. Из-за весенней распутицы дороги сильно размыло, под тяжестью машин грунт постоянно проваливается, и дорожные службы не успевают их восстанавливать, из-за чего поселки уже оказывались в транспортной блокаде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах