Примерное время чтения: 2 минуты
39

Дети стали чаще болеть

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48 26/11/2008

Зима еще не началась, а медики уже бьют тревогу - уровень заболеваемости ОРЗ среди камчатских школьников превышен почти на 19%.

И по словам главного санитарного врача Камчатского края Натальи Зарайченковой, общая ситуация в регионе не совсем благополучная.

"Высокий процент заболеваемости связан с тем, что население игнорирует вакцинацию, - сказала Зарайченкова. - Поэтому спрогнозировать, каким будет дальнейшее состояние здоровья камчатцев, невозможно - все зависит от того, как пройдет прививочная кампания".

Особые опасения, по словам главного санитарного врача, вызывает обстановка в школах и в детских садах. Прививки сделаны только 45% школьникам, еще меньший показатель среди воспитанников детских дошкольных учреждений. "Все директора школ и детсадов уже предупреждены о том, что вакцинацию необходимо завершить как можно быстрее. Подобная рекомендация относится и к руководителям коммерческих предприятий, ведь только 16 организаций из всех позаботились сегодня о здоровье своих сотрудников", - отметила Зарайченкова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах