Примерное время чтения: 2 минуты
42

Новости недели, выпуск от 18.08.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 19/08/2008

А БЫЛО ЛИ БАНКРОТСТВО? Камчатские энергетики обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту сомнительного банкротства двух предприятий ЖКХ Усть-Большерецкого района - "Водоканал" и "ЖЭУ". В целом долги пяти предприятий ЖКХ района превышают 2,5 млн. рублей, но ни администрация района, ни конкурсный управляющий отвечать за них не хотят.

УКЛОНИСТОВ - ПОД ТРИБУНАЛ. Следственные органы возбудили уже шестое за год уголовное дело в отношении уклониста от службы в армии. Максимальное наказание для скрывающихся призывников - лишение свободы до двух лет.

НА ФЛОТЕ ПОПОЛНЕНИЕ. Дальневосточный оборонный завод "Звезда" передал Тихоокеанскому флоту атомную подводную лодку третьего поколения "Омск", прошедшую капитальный ремонт на предприятии. Субмарина уже вышла на ходовые испытания, после чего отправится на Камчатку.

ШКОЛЬНИКАМ ЗАПЛАТЯТ. Завершили свою работу трудовые отряды "Молодая Камчатка". В течение двух смен, с июня по август, 224 школьника благоустроили около 50 объектов и собрали более 200 кубометров бытового мусора. Власти обещали щедро вознаградить тружеников.

УЧЕБНИКИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Для всех первоклассников Петропавловска-Камчатского закуплены полные наборы учебников и прописей. Родителям останется докупить лишь дополнительный учебно-методический материал. На всё про всё мэрия израсходовала около 4 млн. муниципальных рублей. Еще 5 млн. выделила Москва.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах