
ПРОБЛЕМА. Пищекомбинат скорее жив
Камчатский пищекомбинат вновь оказался под угрозой банкротства. Этот стратегический объект лихорадит уже много лет. Как сообщили депутаты облсовета, на сегодняшний день кредиторская задолженность комбината составляет 33 млн руб., долг по налогам - 4 млн руб., столько же и по зарплате. В настоящее время предприятие выпускает в месяц 10 т кондитерских изделий, притом что оборудование позволяет производить такой объем продукции ежедневно. "Кадровые перестановки и громкие скандалы довели пищекомбинат до такого состояния, - считают депутаты, - что в него нужно либо вложить большие сред-ства, либо вообще снять с баланса области". (Хотя област-ная администрация считает, что во всем виновата бывший директор Т. Шевель).
Между тем, по информации недавно назначенного очередного и. о. директора комбината В. Агроновича, предприятием заинтересовался "один потенциальный инвестор", и в ближайшее время руководство предоставит бизнес-план дальнейшего развития ГУПа. Одновременно депутаты и специалисты обладминистрации попытаются найти возможность дотирования пищевиков из областного бюджета, а также поискать средства на стороне. И ровно через месяц, взвесив все "за и против", чиновники намерены поставить окончательную точку в этом запутанном деле.
СУД. "Карикатурный" процесс
7 декабря состоялось повторное заседание городского суда по иску М. Машковцева к В. Скворцову по поводу того, что глава Петропавловска разрешил рыбакам пикетировать здание обладминистрации.
Как сообщила председатель рыбацких профсоюзов И. Орлова, Машковцев не смог убедить суд, что город попустительствовал рыбакам, а те, в свою очередь, наносили вред здоровью и репутации чиновников.
Представитель Скворцова на суде всячески доказывал, что палатки и "Аврора" не являются атрибутами агитации и были установлены для ознакомления населения со средствами спасения на воде. Губернатор также был оригинален. В частности, в его письменном октябрьском обращении в суд говорилось: "В результате того, что по ночам на площади стоят палатки, нарушаются мои права на спокойствие в ночное время. Находясь дома, вне режима рабочего времени, я постоянно думаю об оскорбляющих меня лозунгах, призывах в мой адрес, что лишает меня возможности нормального отдыха и существенно ограничивает мои возможности на восстановление сил после рабочего дня..." Машковцев к иску приложил даже заявление от дворника, который утверждал, что "главная ударная сила - крейсер "Аврора" днем и ночью направлена на администрацию и стоит на позиции штурма". "А вдруг ночью придут танки? - спрашивал у судей дворник. - Можно предположить, что повторная длительная осада крейсером "Аврора" заменила присутствие военного корабля США в центре Петропавловска".
Суд исследовал все представленные доказательства, которые, по мнению профсоюзов, можно было бы с успехом опубликовать в журнале "Крокодил", и не удовлетворил иск губернатора, тем самым признав действия Скворцова вполне законными.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть