Примерное время чтения: 2 минуты
1025

В Петропавловске завершается строительство ФОК «Водник»

Петропавловск-Камчатский, 13 мая – АиФ-Камчатка. В Петропавловске–Камчатском завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на улице Океанская .

Как сообщили в краевом министерстве строительства, готовность объекта на месте бывшего стадиона «Водника» оценивается в 85 процентов. Стройка должна быть завершена в сентябре. После этого начнётся оформление разрешительной документации и лицензирование. Открытие нового спорткомплекса запланировано на конец осени.

Напомним, строительство ФОК началось в конце мая 2019 года. На реализацию проекта в этом году потратят 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов из федерального бюджета.Ранее сообщалось, что общая стоимость работ составит около 680 миллионов рублей.

Справка: В начале строительства ФОК власти края сообщали, что в двухэтажном спорткомплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров будет два бассейна. Взрослый – длиной 25 метров, рассчитанный на четыре плавательные дорожки, и детский – протяженностью 10 метров. Также в новом ФОКе планировался универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Новый дом, строительство
Фото: Правительство Камчатского края
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах