Примерное время чтения: 2 минуты
810

«Призовая» камбала уже дожидается в бухте участников «Клевого сафари»

Петропавловск-Камчатский, 15 июня — АиФ-Камчатка. Организаторы фестиваля «Клевое сафари» в Петропавловске-Камчатском выпустили в акваторию бухты Малая Лагерная «призовую» рыбу. Это один из ключевых этапов подготовки к соревнованиям по рыбной ловле.

Как рассказали в администрации краевого центра, рыбу  ловили в акватории бухты Малая Лагерная. Всего было выловлено 5 камбал. В хвост каждой поместили специальные ярлыки синего цвета.  Первый из рыбаков, кто во время соревнований выловит помеченную «призовую» камбалу, станет обладателем главного приза – надувной моторной лодки. В оргкомитете фестиваля отметили, что в зачёт идут рыбы, помеченные в прошлые годы.

«Поймать именно рыбу с меткой в хвосте – это не только профессионализм, но и большая удача. Поэтому, если этого не произойдёт, главный приз будет разыгран путём жеребьёвки», – сказала руководитель туристической компании «Бриз», представитель оргкомитета Галина Доронкина.

Она добавила, что в рамках соревнований предусмотрено большое количество номинаций: «первый улов», «самая большая рыба», «самая необычная рыба», и т.д. Победители в каждой из них также получат призы. 

Напомним, соревнования по рыбной ловле – главное событие фестиваля морской рыбалки «Клевое сафари», который состоится уже в субботу, 16 июня. Старт соревнований, как с берега, так и в акватории бухты Малая Лагерная, запланирован на 10.00. Торжественное открытие фестиваля начнётся в 11.30. Организаторы подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах