92

Камчатский горнолыжник Никита Алёхин завоевал серебро на Кубке России

Петропавловск-Камчатский, 25 марта - АиФ-Камчатка.

Горнолыжник Александр Андриенко из Калуги стал  обладателем звания чемпиона России в слаломе-гиганте среди мужчин. Второе место завоевал камчатский спортсмен Никита Алехин, который отстал от победителя на 31 сотую долю секунды.

Обладательницей звания чемпионки России в слаломе-гиганте среди женщин стала сахалинская спортсменка  Рината Абдулкаюмова. Девушка, которая раньше тренировалась на камчатской базе «Эдельвейс», прошла трассу за 1:37:80. Второе место за красноярской горнолыжницей Ярославой Поповой, бронза у москвички.

Отметим, серия горнолыжных соревнований, которая включает в себя чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту, продлится на Камчатке до 29 марта. В соревнованиях в городе Елизово примут участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.