275

Камчатские танцоры взяли «золото» всероссийских соревнований

Петропавловск-Камчатский, 22 марта - АиФ-Камчатка.

Юные танцоры из петропавловского клуба «Кантилена» завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях.

Как рассказал представитель администрации краевой столицы, 20 и 21 марта в Москве состоялись Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Большой Кубок Прометей». В них приняли участие пары танцевального спортивного клуба «Кантилена» Анастасия Давыдова – Данил Кулевцов, Марк Отрох – Кира Васина и Иван Федорцов – Дарья Афонина.

Соревнуясь в течение двух дней, Данил Кулевцов и Анастасия Давыдова дважды стали победителями в европейской программе в категории «Молодежь», завоевав золотые медали соревнования. В латиноамериканской программе пара заняла третье и четвертое место.

Пара Иван Федорцов и Дарья Афонина завоевали серебряную медаль в европейской программе в категории «Юниоры 1». Марк Отрох и Кира Васина стали финалистами в соревнованиях по латиноамериканской программе в категории «Дети-2» (С класс), заняв почетное шестое место. Также пара стала полуфиналистом в этой же категории, заняв 12 место.

Большой Кубок Прометей
Большой Кубок Прометей Фото: Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа