177

Камчатские горнолыжники триумфально выиграли финал Кубка России

Петропавловск-Камчатский, 9 марта - АиФ-Камчатка.

8 марта в финале Кубка России по горнолыжному спорту камчатская команда в составе Юлии Плешковой, Елены Яковишиной, Ивана Кузнецова и Никиты Алехина одержала уверенную победу. На родной трассе камчатцы не оставили шансов соперникам из Краснодарского края и команды Сахалинской области.

Финал Кубка России завершал неделю большого спорта на Камчатке. На трассах горнолыжной базы «Морозная» камчатские горнолыжники завоевали 11 медалей чемпионата и первенства России. Трёхкратной чемпионкой страны стала Юлия Плешкова, Иван Кузнецов завоевал три медали: два серебра в скоростном спуске, супергиганте и бронзу в суперкомбинации. Дважды поднималась на вторую ступень пьедестала почета Елена Яковишина.

Камчатский юниор Никита Сафонов победил в суперкомбинации, Мирон Щербаков в этой же дисциплине стал бронзовым призером, а в супергиганте выиграл серебро.

Напомним, что соревнования по горнолыжному спорту наивысшего ранга регулярно проводятся на Камчатке с 2019 года.