91

Горнолыжница Юлия Плешкова с Камчатки стала двукратной чемпионкой России

Петропавловск-Камчатский, 4 марта - АиФ-Камчатка.

На Камчатке продолжаются чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

4 марта на ГЛК «Морозная» горнолыжники соревновались в супергиганте. Победу у женщин одержала воспитанница местной школы Юлия Плешкова. Серебро завоевала представительница камчатской школы «Эдельвейс» Елена Яковишина. Тройку призёров замкнула горнолыжница из Подмосковья Ольга Погребицкая.

В соревнованиях юниоров до 20 лет камчатский горнолыжник Мирон Щербаков финишировал вторым, уступив представителю Калужской области Дмитрию Чудному

Соревнования в супергиганте продолжатся 5 марта.

Напомним, что накануне камчатские спортсмены также завоевали три медали в скоростном спуске. Победительницей чемпионата в этой дисциплине стала Юлия Плешкова, которая также выиграла у Елены Яковишиной.

Чемпионат и первенство России проходит на Камчатке с 3 по 7 марта. 8 марта состоятся командные соревнования Финала Кубка России.