Примерное время чтения: 3 минуты
280

Камчатские дети впервые выйдут на лёд чемпионата «Октябрьский зубарь»

Петропавловск-Камчатский, 14 февраля — АиФ-Камчатка. Личное первенство по подлёдному лову корюшки среди юных рыбаков впервые состоится в рамках ежегодного чемпионата Усть-Большерецкого района «Октябрьский зубарь-2020», сообщили в оргкомитете мероприятия.

Детско-юношеское состязание пройдёт среди участников 11-16 лет. Соревнования состоятся 21 марта на реке Большая в посёлке Октябрьский. Предварительно для юных любителей рыбалки подготовят два сектора ловли. Каждый из них рассчитан на 25 участников.

Согласно требованиям регламента дети допускаются на соревнования только в сопровождении ответственного лица – одного из родителей либо тренера. Однако заручиться поддержкой взрослого юные рыболовы смогут только на этапе бурения лунки. После – сопровождающий должен будет покинуть границу сектора ловли.

Детско-юношеский турнир будет разделён на два этапа по часу каждый. Для ловли ребята смогут использовать одну снасть – либо махалку с блесной, либо удочку, оснащённую не более четырьмя крючками. Разрешается применять любые насадки и прикормку.

К зачёту судейская комиссия будет принимать только корюшку.

По итогам взвешивания улова определятся три лидера детско-юношеских соревнований: чемпион, вице-чемпион и призёр «Октябрьского зубаря–2020». Абсолютным же победителем рыболовного турнира станет тот юный участник, который сумеет добыть зубаря – корюшку-зубатку, являющуюся одним из наиболее крупных представителей своего семейства.

Как рассказали в оргкомитете, призовой фонд первого детско-юношеского чемпионата «Октябрьский зубарь-2020» составляет 140 тысяч рублей. В качестве призов ребята получат сертификаты на приобретение товаров для туризма, спорта и рыбалки.

Приём заявок, как от юных, так и от взрослых участников пройдёт со 2 по 10 марта. Подробности можно узнать по телефону 8 (41532) 2-00-34 (контактное лицо – Андрей Викторович Щербин). Whatsapp: +7-924-688-86-09.

«Октябрьский зубарь-2020» вновь пройдёт в двухдневном формате и будет сопровождаться насыщенной культурно-развлекательной программой. Так, 20 марта, в день заезда, регистрации и жеребьёвки участников, состоится торжественное открытие чемпионата с концертом в октябрьском ДК «Рыбак» и фейерверком на центральной площади посёлка. А в день самого турнира для его участников и гостей организуют праздничные проводы зимы, творческие номера, ярмарку-продажу. Завершит мероприятие церемония награждения победителей двух чемпионатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах