Примерное время чтения: 1 минута
95

Камчатка впервые вошла в тройку лидеров Спартакиады учащихся России

Петропавловск-Камчатский, 6 августа — АиФ-Камчатка. Команда Камчатского края вошла в тройку призёров по итогам Х зимней Спартакиады учащихся, сообщил врио вице-губернатора региона Дмитрий Латышев.

Накануне в министерстве спорта России прошло награждение победителей и призёров Х зимней Спартакиады учащихся. Кубки и грамоты вручили руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и вузов.

По итогам всероссийских соревнований Камчатский край занял третье место в группе регионов с населением до одного миллиона человек. В финале спортивных соревнований полуостров представила команда из 25 человек: девять юношей, 10 девушек и шесть тренеров. Камчатские ребята принимали участие в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках и соревнованиях по сноубордингу.

«Камчатский край впервые вошёл в тройку лидеров Спартакиады учащихся России. Это очень важное событие для нашего региона. В шестёрку лучших от Камчатки вошли биатлонистка Арина Солдатова, горнолыжники Ульяна Лендя и Максим Ситчихин, в лыжных гонках — Елизавета Еремеева. Отличилась наша сборная и в командных состязаниях, показав достойные результаты», - сказал врио вице-губернатора края Дмитрий Латышев

Финальные спортивные состязания X зимней Спартакиады проводились в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области, в соревнованиях по 15 видам спорта приняли участие 62 субъекта станы, в общей сложности выступили более 2 500 человек, разыгравших 96 комплектов медалей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах