Примерное время чтения: 2 минуты
308

Горнолыжный комплекс «Оленгендэ» на Камчатке построят к началу зимы

Петропавловск-Камчатский, 31 июля — АиФ-Камчатка. В селе Эссо Быстринского района подходит к завершению  строительство горнолыжного комплекса. Об этом сообщил врио министра спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

«По программе развития физической культуры и спорта в 2014 году Быстринскому району была выделена субсидия на строительство спорткомплекса, и сейчас объект практически готов», - рассказал Андрей Иванов.

На территории комплекса установили биатлонные мишени, пулеуловители, трибуны для зрителей – на 150 мест, комментаторскую кабину, ограждение, возвели здание лыжной базы. Здесь проходят тренировки воспитанников СДЮШОР по зимним видам спорта, также на территории комплекса тренируются спортсмены-любители, для которых работают подъемник и прокат лыж.

«Комплекс нужно развивать, строительство на нем продолжится. Мы планируем обустроить еще один горнолыжный склон и беговую лыжную трассу с освещением. Также приведем в порядок подъездные пути», - сказал директор горнолыжного комплекса «Оленгендэ» Евгений Архипкин.

На «Оленгендэ» проводят различные мероприятия краевого и районного масштаба: празднование «Берингии», «Быстринский спринт», соревнования по Северному многоборью, День оленевода, биатлонные состязания.

Основные работы по строительству комплекса были выполнены в 2014 году.

«Есть недочеты в административном корпусе – необходимо плотно работать с подрядчиком. Теперь окончательное наведение порядка на территории комплекса зависит только от администрации Быстринского района», - отметил Андрей Иванов.

До начала сезона подрядчик должен окончательно устранить недочеты, запустить тепло, завезти оборудование. К зимнему сезону 2015-2016 комплекс уже начнет функционировать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах