Примерное время чтения: 2 минуты
369

На Камчатке пройдёт чемпионат по ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019»

Александр Терещенко / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 1 марта — АиФ-Камчатка. В посёлке Октябрьский 16 марта пройдёт III открытый чемпионат Усть-Большерецкого района по подлёдной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019»

Сектора для лова оборудуют на реке Большой, их распределят между рыбаками по результатам жеребьёвки. Соревнования начнутся в 8 утра и пройдут в два этапа. В общей сложности у участников будет четыре часа на ловлю рыбы.

Чемпионы будут определены в трёх номинациях. Жюри определит победителей отдельно среди мужчин и женщин по наибольшему общему весу выловленной рыбы. К зачёту будут приниматься корюшка-зубатка и разновидности малоротой корюшки. А звание абсолютного чемпиона «Октябрьского зубаря-2019» и главный приз соревнований достанутся рыбаку, поймавшему самую крупную корюшку-зубатку, то есть – того самого зубаря.

Как рассказали в оргкомитете чемпионата, что провести время с интересом смогут не только рыбаки – для гостей мероприятия подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, включая концерт, кулинарную выставку-дегустацию, ярмарки, конкурсы и праздничный фейерверк. 

Сегодня, 1 марта, стартовала регистрация участников. Желающие посоревноваться в подлёдной ловле могут подать заявку до 10 марта включительно одним из двух способов: в группе мессенджера WhatsApp (добавиться можно по номеру телефона +7-914-625-8319), либо, отправив её на электронную почту okt_zubar2019@mail.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах