418

Камчатского кикбоксёра госпитализировали с ринга на первенстве мира

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»

Петропавловск-Камчатский, 25 сентября — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены заняли призовые места в первенствах мира по рукопашному бою и кикбоксингу, сообщили в краевом министерстве спорта.

Так, Фаридун Аслудинов с 20 по 23 сентября в Туле боролся за победу в первенстве мира по рукопашному бою. Спортсмен занял второе место среди юниоров в весовой категории до 70 килограммов, отдав победу чемпиону из Казахстана.

Тарас Баштан принимал участие в первенстве мира по кикбоксингу, которые проходили в городе Йезоло в Италии с 15 по 23 сентября. Спортсмен занял третье место среди юниоров и был госпитализирован с ринга, получив травму плеча.

Оба призёра тренируются в Детско-юношеской спортивной школе № 5 Петропавловска-Камчатского. Фаридун Асланов имеет первый спортивный разряд, Тарас Баштан – разряд КМС.