462

Камчатский «Вулкан» при пустых трибунах проиграл «СКА-Хабаровск»

Петропавловск-Камчатский, 19 июля – АиФ-Камчатка. Камчатский «Вулкан» в воскресенье, 18 июля, в восьмом туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги принимал «СКА-Хабаровск» и уступил 2:3. Как сообщили, в краевой Федерации футбола, из-за ситуации с коронавирусом впервые игра на стадионе «»Спартак прошла без зрителей.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу гостей. После перерыва камчатцы смогли сравнять счёт. На 56-й минуте матча в результате розыгрыша «Вулканом» углового хабаровские футболисты закатили мяч в свой створ. Ещё через 4 минуты гол в ворота соперника оформил Даниил Старыгин. Но на 71-й минуте матча футболисты «СКА-Хабаровск» забили победный гол.

25 июля в очередном матче турнира «Вулкан» принимает футболистов из Белогорска. Игра пройдёт без зрителей также по коронавирусной причине.

Справка: Турнир Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока организован под эгидой Российского футбольного союза. В нём участвуют игроки до 16 лет из десяти регионов. Кроме «Вулкана» за путёвку на первенство России борются футболисты из Хабаровска, Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Уссурийска, Якутска, Южно-Сахалинска и Белогорска. Всем командам до октября предстоит сыграть 18 матчей – по девять гостевых и домашних.