151

Камчатский «Вулкан» погасил «Океан» из Находки

Phillip Kofler / pixabay.com

Петропавловск-Камчатский, 8 августа – АиФ-Камчатка. Камчатский «Вулкан» в субботу, 7 августа, в 10 туре Дальневосточной юношеской футбольной крупно обыграл «Океан» из Находки – 3:0.

Как сообщили, в краевой Федерации футбола, из-за ситуации с коронавирусом уже третья домашняя игра юных футболистов на стадионе «Спартак» прошла без зрителей. Однако это не помешало камчатцам хорошо настроиться на матч и уверенно переиграть соперника, которому уступили в гостях – 1:2.

В первом тайме на «Спартаке» голов забито не было, а во втором камчатцы отличились трижды. На 62–й минуте встречи за игру рукой в штрафной был назначен пенальти, который реализовал Арсен Петросов. На 76–й закрепил успех минуте Дмитрий Лазарев, а ещё чере три минуты завершил разгром Даниил Старыгин.

В турнирной таблице «Вулкан» делит 7 и 8 место с «Сахалином», но островитяне матч 10 тура ещё не провели. У камчатцев также есть матч в запасе с «Благовещенском», перенесённый из-за неблагоприятной паводковой обстановки в Амурской области.

Впереди у камчатской команды ещё восемь матчей второго круга. Следующую встречу «Вулкан» проведёт 15 августа в Якутске с «Арктикой», которую в первом круге на своём стадионе победил со счётом 2:1.

Справка: Турнир Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока организован под эгидой Российского футбольного союза. В нём участвуют игроки до 16 лет из десяти регионов. Кроме «Вулкана» за путёвку на первенство России борются футболисты из Хабаровска, Владивостока, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Уссурийска, Якутска, Южно-Сахалинска и Белогорска. Команда «Вулкан» была сформирована на базе краевой спортивной школы по футболу в марте. В состав вошли игроки 2006-2007 г.р. из Елизова, Петропавловска и Вилючинска.