183

Камчатский горнолыжник сделал золотой дубль на чемпионате России

Петропавловск-Камчатский, 8 марта – АиФ-Камчатка. Камчатский горнолыжник Иван Кузнецов выиграл золотую медаль в слаломе-гиганте на чемпионате России. Это его вторая победа на трассах СТК «Горный воздух» в Южно-Сахалинске, где проходят соревнования.

Как сообщили в Федерации горнолыжного спорта России, на старт в первой гонке слалома-гиганта вышли 67 спортсменов, однако до финиша доехал только 41. Лучшее время показал 26-летний мастер спорта международного класса Иван Кузнецов. Он подтвердил своё чемпионство лучшими секундами и во втором заезде.

Напомним, 4 марта Иван Кузнецов выиграл золотую медаль в параллельном слаломе, обогнав в финальном заезде ещё одного камчатского горнолыжника, 24-летнего мастера спорта Никиту Алёхина. Оба спортсмена воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс»

Также золотую медаль на соревнованиях в Южно-Сахалинске 5 марта в параллельном слаломе выиграла 25-летняя Юлия Плешкова. Мастер спорта международного класса – воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва «Морозная».