169

Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова выиграла золото чемпионата России

Петропавловск-Камчатский, 6 марта – АиФ-Камчатка. В Южно-Сахалинске 5 марта состоялись гонки чемпионата России в параллельном слаломе у женщин. Выиграла камчатская горнолыжница Юлия Плешкова.

Как сообщили в Федерации горнолыжного спорта России, полуфинале она по сумме двух попыток опередила представительницу Сахалинской области Софью Крохину на 21 сотую секунды.

Финальные заезды Юлии Плешковой и Екатерины Ткаченко из Москвы получились достойными главных на чемпионате. В итоге лишь 8 сотых решили судьбу золотой медали: на полсекунды быстрее была Юля в первом заезде, а во втором уже наоборот – выиграла Катя, но лишь 42 сотые.

Таким образом, второй день подряд победу празднуют представители Камчатского края. Днём ранее лучшим в параллельном слаломе у мужчин стал Иван Кузнецов, серебро также у камчатского горнолыжника Никиты Алёхина.

6 марта в Южно-Сахалинске запланирован слалом-гигант: для женщин в рамках чемпионата России, для мужчин – заключительный этап Кубка.