Примерное время чтения: 2 минуты
226

Камчатские ски-альпинисты забрали 32 медали чемпионата и первенства России

Петропавловск-Камчатский, 5 марта — АиФ-Камчатка. Сборная Камчатского края завоевала 32 медали на чемпионате и первенстве России по ски-альпинизму, сообщили в министерстве спорта региона.

В соревнованиях, которые проходили в Магнитогорске, приняли участие 50 спортсменов из 11 субъектов страны. В рамках одного спортивного форума организаторы впервые провели пять гонок: вертикальную, индивидуальную, командную, спринты и эстафету.

По итогам первенства России команда Камчатского края завоевала 9 медалей: три золотых -  Никита Филиппов, Михаил Селин, три серебряных - Александр Штомпель, Михаил Селин и три бронзовых - Михаил Селин, Никита Споршев, Александр Штомпель.

Чемпионат принёс в копилку сборной ещё 23 медали. Екатерина Осичкина, Анна Малышева, Светлана Малышева, Лариса Соболева, Алексей Филиппов, Константин Савчук, Владимир Амангалиев и Алексей Белоусов завоевали 13 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

В министерстве отметили, что сейчас команда готовится к чемпионату и первенству мира в Швейцарии, где будет бороться за квоту на юношеские олимпийские игры, которые состоятся в январе 2020 в Лозанне, Швейцария.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах