129

Камчатские пловцы завоевали 9 медалей на чемпионате ДФО

Петропавловск-Камчатский, 1 ноября — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали 9 медалей на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по плаванию, которые проходили в Хабаровске.

Как рассказали в краевом министерстве спорта, Камчатку на соревнованиях представляли 6 пловцов. Золото чемпионата ДФО на дистанции 200 метров на спине принесла команде Екатерина Колесникова. В копилке этой спортсменки также две серебряных награды: она показала второй результат на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Ещё одно серебро завоевал Максим Драч на дистанции 200 метров баттерфляем. Третьим на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием стал Юрий Крутень. В первенстве ДФО сразу три медали завоевала Ульяна Седачёва. Она стала лучшей на дистанции 100 метров брассом, второй на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призёром на дистанции 50 метров брассом.

Спортивная сборная команда Камчатского края по плаванию выступала на соревнованиях под руководством тренера Алексея Рейнасте и инструктора-методиста Владимира Хоняка.