159

Камчатские кикбоксеры завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке России

Петропавловск-Камчатский, 23 ноября — АиФ-Камчатка. Камчатские спортсмены завоевали золото и бронзу на Кубке России по кикбоксингу, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Соревнования проходили в центре спортивной подготовки Республики Башкортостан в городе Уфа. Почти 500 спортсменов из 50 городов России от Дальнего Востока до Кубани приняли участие в состязаниях, которые проводились в двух дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком» и «лайт-контакт». Прошедшие соревнования по статусу уступают лишь чемпионату России.

Спортсмены, представляющие Камчатский край, выступали в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» в своих весовых категориях. В итоге Ксения Островщук заняла 1 места, а Пётр Пак стал бронзовым призёром соревнований.