В состав женской команды вошла 19-летняя Кристина Крюкова, в состав мужской — 18-летний Никита Алёхин. Оба воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Эдельвейс», мастера спорта.
Сборная России будет тренироваться и выступать в Корее до 25 января. Первые официальные старты Кубка Азии намечены на 16-19 января в Йонгпьонге, где мужчины и женщины проведут в рамках этапа по два слалома и по два гиганта.
Второй корейский этап состоится на горнолыжном курорте Альпензия с 22 по 24 января. Там мужчины и женщины проведут по две гонки в слаломе в зачёт Кубка Азии и по одной слаломной FIS-гонке.
После завершения стартов Кубка Азии наши горнолыжники вернутся в Европу, где продолжат тренировки и выступления в соревнованиях сезона.
Камчатка направит 164 миллиона рублей на развитие спорта
Камчатские спортсмены стали лучшими на чемпионате ДФО по горным лыжам
На камчатском вулкане пройдёт летний чемпионат по горным лыжам (20.07.2016)
Камчатская горнолыжница выиграла второе золото на этапе Кубка России
Камчатские паралимпийцы успешно выступили на Кубке Европы