743

Камчатская лыжница Вероника Степанова покорила «Чемпионскую высоту»

Петропавловск-Камчатский, 3 марта – АиФ-Камчатка. На всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты», проходящих в Архангельской области, олимпийская чемпионка с Камчатки Вероника Степанова выиграла индивидуальную гонку.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, лыжница преодолела 10-километровую дистанцию за 28 минут 24,6 секунды. Серебро завоевала спортсменка из Архангельской области, также олимпийская чемпионка Наталья Непряева, третьей стала представительница Нижегородской области Анастасия Кулешова.

Напомним, Вероника Степанова – победитель XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине. Золотую медаль она завоевала в составе эстафетной команды сборной России, став самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжного спорта.

Справка: Вероника Степанова родилась 4 января 2001 года в городе Елизово. Воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта.