Примерное время чтения: 2 минуты
224

Четверо каюров отказались участвовать в камчатской «Берингии-2020»

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 26 февраля — АиФ-Камчатка. Четверо участников «Берингии-2020» сняли свои упряжки до страта. В большую гонку отправятся 11 каюров, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Первым, кто сообщил о своём решении снять с гонки, стал московский каюр Юрий Горюнов. В середине февраля он со своей упряжкой принял участие в гонке «Волга квест». По словам каюра, его собаки оказались не готовы к таким нагрузкам, поэтому он принял решение в этом году не участвовать в «Берингии», и дать собакам отдохнуть после волжской гонки. Собаки из упряжки Вячеслава Демченко, также после участия в «Волге квест», не восстановили свои силы, и он тоже решил взять тайм-аут на участие в гонках и дать команде восстановиться», - рассказали в оргкомитете.

Кроме того, Юлия Савченко, младшая дочь самого титулованного каюра «Берингии» Андрея Притчина, во время участия в гонке «Казачий путь» получила травму – перелом ключицы. Она не сможет пойти в гонку по медицинским показаниям. Валерий Бизяев также снялся с «Берингии-2020»: пока он был в Петропавловске с воспитанниками на детской гонке «Дюлин», несколько собак из его упряжки в питомнике подрались и получили травмы.

В итоге на старт «Берингии» выйдут: Андрей и Анастасия Семашкины, Андрей Казаков, Андрей Притчин, Николай Левковский, Анфиса Бразалук, Расул  Холмуродов, Иван Нивани, Алексей Суздалов, Алиса Ищенко и Анна Ерёмина.

Напомним, 29 февраля в селе Мильково пройдёт праздник, посвященный началу «Берингии-2020». В его рамках также состоится гонка на 10 километров на «Кубок берингийского единства». 1 марта каюры отправятся в путь. По предварительным подсчётам участникам «Берингии-2020» предстоит пройти около 1100 километров. Финиш запланирован на 18 марта, если камчатская погода не внесёт свои коррективы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах