Примерное время чтения: 1 минута
122

Циклон покинул берега Камчатки. Выходные обещают быть малоооблачными

Камчатский край, 18 октября — АиФ-Камчатка. Циклон, во власти которого оказалась Камчатка в четверг, 17 октября, покинул полуостров. В этот день на территории края шёл сильный дождь, порывы ветра местами достигали ураганного: например, в Октябрьском и Озерновском — до 30 м/с. В Петропавловске было потише — 26 м/с, в Елизово — 16 м/с. За 12 часов максимальное количество осадков выпало в Большерецком районе — 24 мм.

Крыши и чиновники не выдержали испытания циклоном на Камчатке >>>

В столице края отменили занятия в двух сменах в начальных классах школ, власти приняли решение урезать программу празднования Дня рождения Петропавловска. Ряд федеральных СМИ мощность циклона значительно приукрасили. Серьёзных последствий непогоды, по сообщениям пресс-службы МЧС края, на Камчатке не зафиксировано, никто не пострадал. В пятницу в краевом центре царит малооблачная, местами солнечная погода. Неплохими обещают быть и выходные.

Суббота по наблюдениям синоптиков будет в Петропавловске ясной, в воскресенье будет малооблачно, пройдёт небольшой дождь. Температура воздуха +4; +6° С.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах