Примерное время чтения: 3 минуты
247

Голые женщины появились на улицах Петропавловска

Фото Натальи Паниной

 



 
Автор фото — Наталья Панина

 

Эта стройка на улице Тушканова в Петропавловске началась в 2009 году — здесь огородили территорию перед жилым домом и приступили к земельным работам, пообещав, что между Силуэтом и АЗС появится центр досуга для детей и взрослых. Именно о таких намерениях заявил городским властям один из камчатских предпринимателей.

«Наконец-то не очередной магазин, будем там семьями отдыхать!» — восклицали тогда одни горожане. «Рано радуетесь!» — охлаждали пыл оптимистов другие.

 

Пикантный отдых

Потом за забором выросло двухэтажное здание. Впоследствии его украсили четырьмя скульптурами, задрапированными плотными тканями. Фигуры, «сидящие» на крыше строения, оголились минувшей осенью — ими оказались саблезубые хищники, тянущие лапы к нижним скульптурам. 

Уже тогда уверенности в том, что здесь расположится развлекательный центр для детей, поубавилось. А последние сомнения развеялись в среду, 17 мая, когда «разделись» и нижние фигуры. Взорам изумлённых прохожих явились две… обнажённые девушки!..

Всё самое лучшее — детям! 

 

Автор фото — Наталья Панина

 

В краевой столице уже слышен голос представителей общественности, недовольных новоявленным архитектурным ансамблем. По их мнению, это позорит город и развращает молодое поколение — неподалёку расположены несколько школ, детских садов и детская поликлиника. Да и само здание стоит вдоль красной линии.

- Я уже представляю, как моя трёхлетняя Вероника спросит: «Мам, а почему тётеньки голые?!»… Что ж, придётся как-то ей это объяснить, — поделилась с нами Валерия, жительница микрорайона.

- Не удивлюсь, если на этом месте участятся аварии, на такую красоту нельзя не засмотреться, — ухмыляется проезжающий мимо автолюбитель.

…Что же на самом деле будет происходить в стенах нового здания - пока доподлинно не известно. Но то, что уже сейчас подрастающее поколение, гуляя мимо, может постигать азы женской анатомии — это факт.

В ближайшие дни редакция «АиФ-Камчатка» постарается связаться с владельцем Центра досуга. Развитие темы читайте на нашем сайте.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах