Примерное время чтения: 2 минуты
76

Кровопийц из Пенжинского района привлекли к ответственности

Петропавловск-Камчатский, 1 августа – АиФ-Камчатка. В ходе проверки сотрудниками прокуратуры выявлено нарушение законодательства о здравоохранении в дошкольном образовательном учреждении, сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне в больницу Пенжинского района поступило указание от Роспотребнадзора провести забор крови у несовершеннолетних с целью определения детского иммунитета.

Главврач медицинского учреждения поручил выполнение задачи медсестре участкового педиатра. Не поставив в известность родителей и не предупредив их заранее, медицинский работник пришла в детский сад и взяла анализ крови из вены у 11 детей в возрасте от 3 до 5 лет, сообщают в краевой прокуратуре.

Кроме этого нарушения противозаконным стало и то, что забор крови был проведен в неприспособленном для осуществления медицинской деятельности помещении – в одной из комнат подготовительной группы «Каменский детский сад «Теремок».

Главврач Олюторской ЦРБ предстанет перед судом за халатность >>>

В результате были нарушены обязательные требования, обеспечивающие предотвращение возможного причинения ущерба правам, жизни и здоровью детей.

Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Ситуация находится под контролем прокуратуры Пенжинского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах