Примерное время чтения: 2 минуты
99

Центр соцреабилитации откроет женское отделение

Петропавловск-Камчатский, 25 июня — АиФ-Камчатка. В центре социальной реабилитации прошло заседание совета при губернаторе Камчатки по развитию гражданского общества и правам человека. Речь в частности шла, как сообщает пресс-служба правительства региона, об открытии в центре женского отделения. 

Центр был открыт 1 августа 2011 года. В учреждении оказывают государственные социальные услуги: содействуют в подготовке и восстановлении документов, во временной регистрации, помогают устроиться на работу или вернуться к прежнему месту жительства. Только за 2013 год в центр обратились более 230 человек.

«В нашем центре предоставляются также места для временного проживания лицам без определенного места жительства. Всего мы имеем в наличии 25 коек. Люди проживают в комнатах по 3 человека. Мы предоставляем им возможность проживания сроком от 3 до 6 месяцев», — сказал директор КГУЦ «Центр социальной реабилитации» Виктор Гончаров.

Он отметил острую необходимость в создании женского отделения в центре.

«У нас нет возможности размещать на временное проживание женщин. В данном направлении мы сотрудничаем с камчатской епархией, которая оказывает им посильную помощь и поддержку. Но свое отделение нам необходимо», — сказал Виктор Гончаров.

Совет поддержал предложение по созданию на базе центра отделения для женщин. Необходимо проработать вопрос о выделении дополнительных помещений для этой цели. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах