Примерное время чтения: 2 минуты
83

300 техосвидетельствований катеров и яхт провели на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 19 июня – АиФ-Камчатка. С 1 июля 2012 года технический осмотр маломерных судов в Центре ГИМС МЧС России по Камчатскому краю был приостановлен. С июня 2013 года началось проведение ТО плавсредств сроком на пять лет. Пройдя в этом году техосмотр, судовладельцы будут его проходить в следующий раз только в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС на Камчатке, сегодня на учете в государственной инспекции по маломерным судам состоит около 14400 судов. Все они должны пройти техническое освидетельствование в процессе эксплуатации до выхода на воду. Для его прохождения необходимо заполнить заявление в Центре ГИМС и предоставить в инспекцию документы: паспорт и его копию, судовой билет, документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном, судовой билет маломерного судна, в электронном виде фотографию маломерного судна с левого и правого бортов, заводской номер плавсредства, фотографию двигателя и его номера.

В случае выхода на воду без техосмотра, судовладельцы будут привлечены к ответственности в соответствии с административным Кодексом РФ. Нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах