Примерное время чтения: 2 минуты
98

С помощью лестниц спасали людей из горящего дома на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 25 января — АиФ-Камчатка. Пожар произошёл в одной из квартир трёхэтажного дома на улице Владивостокская в Петропавловске. Это случилось накануне поздней ночью. Уже через несколько минут после сообщения о возгорании на пульт дежурного «01» на место приехали пожарные, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что к моменту прибытия пожарных из окна третьего этажа в одном из подъездов шёл густой дым. Жители первого этажа смогли покинуть здание самостоятельно ещё до приезда огнеборцев. А вот людям, проживающим на втором и третьем этажах, понадобилась помощь пожарных. Выйти сами они не смогли по причине сильного задымления и высокой температуры в подъезде.

«Пожарными были эвакуированы 7 жителей дома: пожилой женщине помогли спуститься с 3-го этажа с помощью автолестницы, двое человек спустились по трёхколенной лестнице из окна второго этажа, ещё четверо жильцов пожарные вывели из квартир, надев на них индивидуальные спасательные устройства. Погибших и пострадавших нет», - рассказала пресс-секретарь камчатского МЧС Юлия Ананьева.

В результате пожара, выгорела комната площадью 12 квадратных метров. Угрозы близстоящим зданиям не возникло. К тушению пожара привлекались 18 человек личного состава и 5 единиц техники. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах