Примерное время чтения: 2 минуты
115

Пикетировать Минтранс края готовы водители автобусов из Вилючинска

Фото Натальи Паниной

Вилючинск, 16 января — АиФ-Камчатка. Выйти на пикет перед зданием правительства Камчатки готовы работники предприятия «Вилючинск Транс». После проведенного конкурса на организацию пассажирских перевозок по маршруту № 124 «Петропавловск – Вилючинск» они фактически остались без работы, сообщает пресс-служба федерации профсоюзов Камчатки.

Там говорят, что без 22 семьи сотрудников предприятия остались без средств к существованию, поскольку на их линию пришли предприниматели из Петропавловска.

«Водители «Вилючинск Транс» более 15 лет работали на маршруте, связывающем Петропавловск и Вилючинск, хорошо себя зарекомендовали, отмечены почетными грамотами и благодарностями от представителей власти за хорошую работу», - говорится в сообщении профсоюзов.

Перевозчики уже обратились в антимонопольный комитет, прокуратуру, губернатору Камчатки и главе Вилючинска по факту нарушений в ходе проведенного конкурса.

Более того, они готовы выйти на пикет перед министерством транспорта и дорожного строительства Камчатки, чтобы отстаивать свои интересы и добиваться справедливого проведения конкурса по организации пассажирских перевозок.

«Краевая организация профсоюза работников транспорта держит на контроле эту ситуацию", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, как сообщили в Минтрансе региона, вилючинские перевозчики не выиграли конкурс лишь потому, что не успели подготовить необходимый пакет документов для участия в нём.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах