Примерное время чтения: 2 минуты
38

100 пожаров произошли из-за неправильного обращения с обогревателями на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 18 декабря — АиФ-Камчатка. С начала года на Камчатке произошло более 580 пожаров, из них около 100 - по причине нарушений правил эксплуатации электрооборудования, что составляет 18% от общего количества, сообщает пресс-служба МЧС.

«Чтобы зимними вечерами ничто не мешало вам наслаждаться домашним уютом, важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами. Знание этих простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить домашний очаг», - сказал представитель пресс-службы, обращаясь к жителям края.

В МЧС добавили, что при эксплуатации электроприбора нужно внимательно изучить инструкцию, использовать приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не эксплуатировать поврежденные, самодельные или «кустарные» обогреватели, не оставлять включенным электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей и так далее.

«Только при неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности можно уберечь себя, своих близких и свое жилище от пожаров!», - предупреждают в МЧС Камчатки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах