Примерное время чтения: 2 минуты
145

В ряде районов Камчатки ожидается четвёртый класс пожарной опасности

Петропавловск-Камчатский, 17 июня — АиФ-Камчатка. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четырех районах Камчатского края в ближайшие дни прогнозируется четвёртый (высокий) класс пожарной опасности.

По данным метеорологов, повышение класса пожарной опасности начнётся 17 июня с запада Елизовского района — посёлка Начики. По прогнозу, показатель пожарной опасности достигнет 4000 градусов. Явление сохранится в течение пяти дней и будет постепенно распространяться на Мильковский, Быстринский и запад Усть-Камчатского района.

При четвёртом (высоком) классе пожарной опасности и установившейся сухой погоде пожар могут вызвать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах