Петропавловск-Камчатский, 11 декабря — АиФ-Камчатка. В МЧС Камчатки начал работу телефон «горячей линии» по выявлению фактов продажи несертифицированной пиротехнической продукции и нарушений правил пожарной безопасности в пунктах реализации пиротехники, сообщает пресс-служба ведомства.
Информацию о подобных нарушениях граждане могут оставлять по телефону 8 (4152) 23-99-99. Он будет работать вплоть до окончания новогодних и рождественских праздников. По всей поступающей информации будут приняты необходимые меры. В МЧС отмечают, что до настоящего времени камчатцы не торопятся сообщать о нарушениях при продаже пиротехники, между тем, пиротехнические изделия на полуострове уже начали продаваться.
В ведомстве напоминают, что пиротехника – особенная продукция, связанная с повышенной взрывоопасностью, поэтому очень важно, чтобы продавец-консультант смог дать полную характеристику предлагаемого изделия, рассказать о возможных рисках, связанных с его использованием, обратить внимание покупателя на инструкцию, прилагаемую к изделию. Потребитель вправе потребовать от продавца сертификат соответствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть